您的位置: > 机构设置 > 管理机构 > 教务科 > 考务管理 > 考试安排 >

嘉应学院医学院2017/2018学年度第二学期期末考试安排表

教务科 日期:2018-06-29 10:09
嘉应学院医学院2017/2018学年度第二学期期末考试安排表
考试日期 考试时间 科目 班级 监考老师及试室安排
前半班 人数 监考员 后半班 人数 监考员 楼层
2018-7-9
(星期一)
8:00~10:00 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 16护本1 锡3楼 27 幸萍 锡3楼 26 陈淼 童加奎
16护本2 锡3楼 27 梁宇明 锡3楼 26 曲婷婷
16护本3 锡3楼 27 罗帅 锡3楼 26 刘丹丹
16护本4 锡3楼 25 林晓 锡3楼 24 刘洁
16药本1 锡4楼 34 沈介荣 锡4楼 33 卓莉俊 杨迎平
16药本2 锡4楼 34 翟明 锡4楼 33 李红云
16检本 锡4楼 33 梁卫红 锡4楼 33 张巧华
16临本1 锡4楼 34 古梦婷 锡4楼 34 谢美云
16临本2 锡5楼 34 马克军 锡5楼 33 张勇 罗晓东
有机化学 17药专1 锡5楼 18 吴凌凤 锡5楼 17 李兰芳
17药专2 锡5楼 21 张春庆 锡5楼 20 林大都
9:20~11:20 药剂学 15药本1 丽2楼 33 叶小玲胡国鸽 丽2楼 33 李玉芳罗柳茹  
15药本2 丽2楼 34 刘瑟容叶碧娴 丽2楼 33 王传岭何素珍  
10:20~11:20 放射物理与防护 17医影专 锡6楼 21 幸萍 锡6楼 21 陈淼 童加奎
药物应用 17康复专 锡6楼 20 梁宇明 锡6楼 20 曲婷婷
大学语文 17护专1 锡4楼 24 罗帅 锡4楼 23 刘丹丹  
17护专2 锡4楼 21 林晓 锡4楼 20 刘洁  
17护专3 锡4楼 21 沈介荣 锡4楼 20 卓莉俊  
17助产1 锡3楼 22 翟明 锡3楼 22 李红云  
17助产2 锡3楼 24 梁卫红 锡3楼 24 张巧华  
17临专1 锡5楼 27 古梦婷 锡5楼 27 谢美云 杨迎平
17临专2 锡5楼 26 马克军 锡5楼 25 张勇
17临专3 锡5楼 26 吴凌凤 锡5楼 25 李兰芳
生理学 17医检专 锡3楼 22 张春庆 锡3楼 22 林大都  
17营养专 锡3楼 19 王婷 锡3楼 18 罗晓东  
14:30~16:30 马克思主义基本原理概论 17护本1 锡3楼 25 幸萍 锡3楼 24 陈淼 于敏
17护本2 锡3楼 29 梁宇明 锡3楼 28 曲婷婷
17护本3 锡3楼 22 罗帅 锡3楼 21 刘丹丹
17护本4 锡3楼 26 林晓 锡3楼 25 刘洁
17药本1 锡4楼 25 沈介荣 锡4楼 24 卓莉俊 杨迎平
17药本2 锡4楼 25 翟明 锡4楼 24 李红云
17药本3 锡4楼 25 梁卫红 锡4楼 24 张巧华
17临本1 锡5楼 27 古梦婷 锡5楼 26 谢美云 胡晓枚
17临本2 锡5楼 26 马克军 锡5楼 25 张勇
17临本3 锡5楼 32 吴凌凤 锡5楼 31 李兰芳
17检本1 锡6楼 28 张春庆 锡6楼 28 叶富守 李朝红
17检本2 锡6楼 29 王婷 锡6楼 28 罗晓东
2018-7-10
(星期二)
8:00~9:45 图像处理技术 17临本1 计1室 27 肖海荣 计1室 26 肖国超  
17临本2 计2室 26 陈雪锋 计2室 25 汤梦达  
17临本3 计3室 32 赵云霁 计3室 31 丘爱谊  
9:55~11:40 图像处理技术 17药本1 计1室 25 肖海荣 计1室 24 肖国超  
17药本2 计2室 25 陈雪锋 计2室 24 汤梦达  
17药本3 计3室 25 赵云霁 计3室 24 丘爱谊  
8:00~10:00 消化与营养 16临本1 锡3楼 34 陈淼 锡3楼 34 曾宇阳 何素珍
16临本2 锡3楼 34 曲婷婷 锡3楼 33 李俊芳
生物化学 17护本1 锡4楼 25 罗晓东 锡4楼 24 谢华松 罗柳茹
17护本2 锡4楼 29 刘洁 锡4楼 28 杨迎平
17护本3 锡4楼 22 卓莉俊 锡4楼 21 李玉芳
17护本4 锡4楼 26 王婷 锡4楼 25 赵莹
10:20~11:20 医学微生物学与抗生素药理学 16检本 锡3楼 33 罗晓东 锡3楼 33 曾宇阳  
药用植物学 16药本1 锡4楼 34 曲婷婷 锡4楼 33 李俊芳 罗柳茹
16药本2 锡4楼 34 陈淼 锡4楼 33 谢华松
微生物学与免疫学 17医影专 锡5楼 21 刘洁 锡5楼 21 杨迎平 何素珍
微生物学与免疫基础 17营养专 锡5楼 19 卓莉俊 锡5楼 18 李玉芳
微生物学与免疫基础 17康复专 锡5楼 20 王婷 锡5楼 20 赵莹
14:30~16:15 图像处理技术 17临专1 计1室 27 肖海荣 计1室 27 肖国超  
17临专2 计2室 26 陈雪锋 计2室 25 汤梦达  
17临专3 计3室 26 赵云霁 计3室 25 丘爱谊  
14:30~15:30 药事管理与法规 15药本1 丽2楼 33 赵莹 丽2楼 33 李俊芳 梁香
15药本2 丽2楼 34 李玉芳 丽2楼 33 谢华松
14:30~16:30 健康评估 16护本1 锡4楼 27 谢美云 锡4楼 26 林榃 罗柳茹
16护本2 锡4楼 27 张巧华 锡4楼 26 刘玉萍
16护本3 锡4楼 27 马克军 锡4楼 26 林惠卿
16护本4 锡4楼 25 古梦婷 锡4楼 24 于敏
微生物学与免疫学 17护专1 锡3楼 24 杨迎平 锡3楼 23 曲婷婷 庄远杯
17护专2 锡3楼 21 王婷 锡3楼 20 刘洁
17护专3 锡3楼 21 罗晓东 锡3楼 20 卓莉俊
17助产1 锡5楼 22 曾宇阳 锡5楼 22 叶富守 张超
17助产2 锡5楼 24 陈淼 锡5楼 24 李晓媚
2018-7-11
(星期三)
8:00~9:45 图像处理技术 17护本1 计1室 25 肖海荣 计1室 24 肖国超  
17护本2 计2室 29 陈雪锋 计2室 28 汤梦达  
17护本3 计3室 22 赵云霁 计3室 21 黄琼  
9:55~11:40 图像处理技术 17护本4 计1室 26 肖海荣 计1室 25 肖国超  
17检本1 计2室 28 陈雪锋 计2室 28 汤梦达  
17检本2 计3室 29 赵云霁 计3室 28 黄琼  
8:30~10:30 天然药物化学 15药本1 丽2楼 33 梁香 丽2楼 33 谢华松 张勇
15药本2 丽2楼 34 张宽云 丽2楼 33 赵莹
大学英语 17护专1 锡4楼 24 叶小玲 锡4楼 23 李蓉 梁卫红
17护专2 锡4楼 21 黄国华 锡4楼 20 李红云
17护专3 锡4楼 21 张春庆 锡4楼 20 刘洁
17助产1 锡4楼 22 古建辉 锡4楼 22 卓莉俊
17助产2 锡5楼 24 罗柳茹 锡5楼 24 黄媚 陈奎香
17药专1 锡5楼 18 何素珍 锡5楼 17 余利霞
17药专2 锡5楼 21 钟育均 锡5楼 20 童加奎
17临专1 锡6楼 27 李英红 锡6楼 27 郑敏莉 谢美云
17临专2 锡6楼 26 陈瑜光 锡6楼 25 王桂芬
17临专3 锡6楼 26 罗帅 锡6楼 25 杨迎平
17医检专 锡3楼 22 王小惠 锡3楼 22 林玲 李朝红
17医影专 锡3楼 21 于敏 锡3楼 21 王婷
17营养专 锡3楼 19 陈淼 锡3楼 18 张巧华
17康复专 锡3楼 20 曲婷婷 锡3楼 20 林榃
2018-7-12
(星期四)
8:00~9:45 图像处理技术 17护专1 计1室 29 肖海荣 计1室 28 肖国超  
17护专2 计2室 21 陈雪锋 计2室 20 汤梦达  
17护专3 计3室 21 黄琼 计3室 20 赵云霁  
9:55~11:40 图像处理技术 17助产1 计1室 22 肖海荣 计1室 22 肖国超  
17助产2 计2室 24 陈雪锋 计2室 24 汤梦达  
17医影专 计3室 21 黄琼 计3室 21 赵云霁  
8:30~10:30 大学英语 16护本1 锡3楼 27 罗柳茹 锡3楼 26 陈淼 叶富守
16护本2 锡3楼 27 于敏 锡3楼 26 曲婷婷
16护本3 锡3楼 27 程振刚 锡3楼 26 李红云
16护本4 锡3楼 25 刘玉萍 锡3楼 24 李蓉
17护本1 锡4楼 25 王小惠 锡4楼 24 刘洁 王桂芬
17护本2 锡4楼 29 叶英 锡4楼 28 卓莉俊
17护本3 锡4楼 22 洪宇明 锡4楼 21 黄媚
17护本4 锡4楼 26 吴丽江 锡4楼 25 余利霞
16药本1 锡5楼 34 饶平 锡5楼 33 黄秋英 程亚涛
16药本2 锡5楼 34 罗雪萍 锡5楼 33 熊春梅
16检本 锡5楼 33 卢延文 锡5楼 33 张彩婵
16临本1 锡6楼 34 吴凌凤 锡6楼 34 张巧华 廖秀清
16临本2 锡6楼 34 谢华松 锡6楼 33 谢美云
17临本1 锡6楼 27 钟娜娜 锡6楼 26 马克军
17临本2 锡7楼 26 张春庆 锡7楼 25 林榃 邱际华
17临本3 锡7楼 32 李玉芳 锡7楼 31 梁卫红
17药本1 锡7楼 25 赵莹 锡7楼 24 阙春晓
17药本2 丽2楼 25 翟明 丽2楼 24 古梦婷 刘萍萍
17药本3 丽2楼 25 叶小玲 丽2楼 24 郑敏莉
17检本1 丽3楼 28 王传岭 丽3楼 28 罗晓东 梁婵娟
17检本2 丽3楼 29 张勇 丽3楼 28 王婷
14:30~16:30 图像处理技术 17药专1营养专 计1室 36 肖海荣 计1室 36 肖国超  
17药专2康复专 计2室 41 陈雪锋 计2室 40 汤梦达  
17医检专 计3室 22 黄琼 计3室 22 赵云霁  
15:00~16:00 生物药剂学与药物动力学 15药本1 丽2楼 33 吴凌凤 丽2楼 33 赵莹 李玉芳
15药本2 丽2楼 34 叶小玲 丽2楼 33 翟明
病理学 17临专1 锡6楼 27 罗晓东 锡6楼 27 马克军 吴欢
17临专2 锡6楼 26 王婷 锡6楼 25 古梦婷
17临专3 锡6楼 26 叶富守 锡6楼 25 罗柳茹
2018-7-13
(星期五)
8:30~10:30 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 17护专1 锡4楼 24 陈双媚 锡4楼 23 吴凌凤 朱海扬
17护专2 锡4楼 21 幸萍 锡4楼 20 张宽云
17护专3 锡4楼 21 吴丹 锡4楼 20 赵莹
17助产1 锡4楼 22 梁宇明 锡4楼 22 翟明
17助产2 锡5楼 24 李燕玉 锡5楼 24 罗宝平 邱际华
17药专1 锡5楼 18 何素珍 锡5楼 17 黄余燕
17药专2 锡5楼 21 罗柳茹 锡5楼 20 张春庆
17临专1 锡6楼 27 李英红 锡6楼 27 王桂芬 罗晓东
17临专2 锡6楼 26 谢美云 锡6楼 25 邱玉林
17临专3 锡6楼 26 张巧华 锡6楼 25 林玲
17医检专 锡3楼 22 马克军 锡3楼 22 胡晓枚 王婷
17医影专 锡3楼 21 古梦婷 锡3楼 21 林静
17营养专 锡3楼 19 李宇昌 锡3楼 18 廖秀清
17康复专 锡3楼 20 梁卫红 锡3楼 20 梁婵娟
14:30~16:30 药物分析 15药本1 丽2楼 33 吴凌凤 丽2楼 33 罗宝平 翟明
15药本2 丽2楼 34 张宽云 丽2楼 33 赵莹
感染与免疫 16临本1 锡4楼 34 王桂芬 锡4楼 34 王婷 马克军
16临本2 锡4楼 34 庄远杯 锡4楼 33 余利霞
15:00~16:00 临床医学概论 16检本 锡5楼 33 林玲 锡5楼 33 郑小静 古梦婷
基础学习 17临本1 锡5楼 27 胡晓枚 锡5楼 26 熊春梅
17临本2 锡5楼 26 林静 锡5楼 25 张彩婵
17临本3 锡6楼 32 廖秀清 锡6楼 31 吴辉辉 梁卫红
医学微生物学 17护本1 锡3楼 25 梁婵娟 锡3楼 24 李蓉 李宇昌
17护本2 锡3楼 29 朱海扬 锡3楼 28 许丁如
17护本3 锡3楼 22 邱际华 锡3楼 21 罗柳茹
17护本4 锡3楼 26 罗晓东 锡3楼 25 张巧华
2018-7-16
(星期一)
8:30~10:30 护理学基础 16护本1 锡3楼 27 杨捷婷 锡3楼 26 许丁如 张彩婵
16护本2 锡3楼 27 吴辉辉 锡3楼 26 周英华
16护本3 锡3楼 27 黄秋英 锡3楼 26 郑小静
16护本4 锡3楼 25 李蓉 锡3楼 24 熊春梅
疾病机制 16临本1 锡4楼 34 刘萍萍 锡4楼 34 吕伟清 王婷
16临本2 锡4楼 34 胡晓枚 锡4楼 33 李嘉洪
物理化学 16药本1 锡5楼 34 吴凌凤 锡5楼 33 翟明 李朝红
16药本2 锡5楼 34 黄国华 锡5楼 33 王传岭
临床寄生虫检验学 16检本 锡5楼 33 罗晓东 锡5楼 33 张海涛
人体解剖生理学 17药本1 锡6楼 25 叶富守 锡6楼 24 李玉芳 谢美云
17药本2 锡6楼 25 曾宇阳 锡6楼 24 黄思涵
17药本3 锡6楼 25 张超 锡6楼 24 张勇
人体结构 17临本1 锡7楼 27 曾文钦 锡7楼 26 罗柳茹 张巧华
17临本2 锡7楼 26 吴欢 锡7楼 25 胡国鸽
17临本3 锡7楼 32 陈奎香 锡7楼 31 陈瑜光
生理学 17检本1 丽2楼 28 张建辉 丽2楼 28 李燕玉 梁卫红
17检本2 丽2楼 29 李宇昌 丽2楼 28 幸萍
药理学 17临专1 丽3楼 27 曾德婷 丽3楼 27 吴丹 张彩娟
17临专2 丽3楼 26 杨定波 丽3楼 25 钟育均
17临专3 丽4楼 26 游筱清 丽4楼 25 饶平 阙春晓
15:00~16:00 护士人文素质修养 17护本1 锡4楼 25 杨捷婷 锡4楼 24 许丁如 张彩婵
17护本2 锡4楼 29 吴辉辉 锡4楼 28 周英华
17护本3 锡4楼 22 黄秋英 锡4楼 21 郑小静
17护本4 锡4楼 26 李蓉 锡4楼 25 熊春梅
病理学 17护专1 锡3楼 24 刘萍萍 锡3楼 23 叶富守 古梦婷
17护专2 锡3楼 21 胡晓枚 锡3楼 20 曾宇阳
17护专3 锡3楼 21 吕伟清 锡3楼 20 张超
17助产1 锡3楼 22 李嘉洪 锡3楼 22 曾文钦
17助产2 锡5楼 24 王婷 锡5楼 24 吴欢 罗柳茹
病理学 17康复专 锡5楼 20 罗晓东 锡5楼 20 曾德婷
医用化学 17医影专 锡5楼 21 马克军 锡5楼 21 杨定波
2018-7-17
(星期二)
8:30~10:30 心血管与呼吸系统 16临本1 锡3楼 34 王婷 锡3楼 34 张海涛 吕伟清
16临本2 锡3楼 34 罗晓东 锡3楼 33 胡晓枚
药用植物学与生药学 17药专1 锡4楼 18 吴凌凤 锡4楼 17 赵莹 王传岭
17药专2 锡4楼 21 黄余燕 锡4楼 20 叶小玲
生物化学 17检专 锡4楼 22 李晓媚 锡4楼 22 曾文钦
食品加工与烹饪 17营养专 锡4楼 19 曾德婷 锡4楼 18 刘萍萍
8:30~9:30 临床实验室管理 16检本 锡5楼 33 游筱清 锡5楼 33 陈涛富 黄国华
大学语文 17护本1 锡5楼 25 林惠卿 锡5楼 24 谢美云
17护本2 锡5楼 29 于敏 锡5楼 28 张巧华
17护本3 锡5楼 22 程振刚 锡6楼 21 马克军 叶妮
17护本4 锡6楼 26 罗柳茹 锡6楼 25 古梦婷
17临本1 锡6楼 27 洪宇明 锡6楼 26 林榃
17临本2 锡6楼 26 朱佳华 锡6楼 25 李宇昌
17临本3 锡7楼 32 沈介荣 锡7楼 31 梁卫红 黄秋英
17检本1 锡7楼 28 胡孟丹 锡7楼 28 杨捷婷
17检本2 锡7楼 29 吴辉辉 锡7楼 28 管映君
2018-7-18
(星期三)
8:00~9:00 卫生统计学 16护本1 锡3楼 27 谢美云 锡3楼 26 杨捷婷 周英华
16护本2 锡3楼 27 张巧华 锡3楼 26 郑小静
16护本3 锡3楼 27 林榃 锡3楼 26 叶妮
16护本4 锡3楼 25 梁卫红 锡3楼 24 胡孟丹
生物化学 17护专1 锡4楼 24 李宇昌 锡4楼 23 管映君 李英红
17护专2 锡4楼 21 王婷 锡4楼 20 黄媚
17护专3 锡4楼 21 张海涛 锡4楼 20 吴凌凤
17助产1 锡4楼 22 叶富守 锡4楼 22 钟娜娜
17助产2 锡5楼 24 李朝红 锡5楼 24 赵莹 胡国鸽
人体解剖生理学 17药专1 锡5楼 18 曾文钦 锡5楼 17 黄国华
17药专2 锡5楼 21 杨定波 锡5楼 20 刘瑟容
影像电子学基础 17医影专 锡6楼 21 梁婵娟 锡6楼 21 林晓 陈双媚
生物化学 17营养专 锡6楼 19 胡晓枚 锡6楼 18 罗柳茹
9:20~11:20 药理学 16药本1 锡3楼 34 吴家华 锡3楼 33 杨捷婷 周英华
16药本2 锡3楼 34 谢美云 锡3楼 33 郑小静
有机化学 17药本1 锡3楼 25 张巧华 锡3楼 24 叶妮
17药本2 锡4楼 25 林榃 锡4楼 24 胡孟丹 李英红
17药本3 锡4楼 25 梁卫红 锡4楼 24 管映君
有机化学 17临本1 锡4楼 27 李宇昌 锡4楼 26 黄媚
17临本2 锡4楼 26 王婷 锡4楼 25 吴凌凤
17临本3 锡5楼 32 张海涛 锡5楼 31 钟娜娜 胡国鸽
分析化学 17检本1 锡5楼 28 叶富守 锡5楼 28 赵莹
17检本2 锡5楼 29 李朝红 锡5楼 28 黄国华
医学微生物学与免疫学 17临专1 锡6楼 27 曾文钦 锡6楼 27 刘瑟容 陈双媚
17临专2 锡6楼 26 杨定波 锡6楼 25 林晓
17临专3 锡6楼 26 梁婵娟 锡6楼 25 罗柳茹
康复评定技术 17康复专 锡7楼 20 胡晓枚 锡7楼 20 吴欢
2018-7-19
(星期四)
8:30~9:30 组织胚胎学 17检本1 锡3楼 28 曾文钦 锡3楼 28 胡晓枚 罗晓东
17检本2 锡3楼 29 王婷 锡3楼 28 张海涛
护理学基础 17护专1 锡3楼 24 杨婕婷 锡3楼 23 周英华
17护专2 锡4楼 21 黄秋英 锡4楼 20 管映君 叶小玲
17护专3 锡4楼 21 黄媚 锡4楼 20 郑小静
17助产1 锡4楼 22 叶妮 锡4楼 22 吴凌凤
17助产2 锡4楼 24 胡孟丹 锡4楼 24 李俊芳
诊断学 17临专1 锡5楼 27 谢美云 锡5楼 27 梁卫红 赵莹
17临专2 锡5楼 26 张巧华 锡5楼 25 张彩娟
17临专3 锡5楼 26 林榃 锡5楼 25 黄国华
8:30~10:30 临床基本技能 16临本1 锡5楼 34 杨定波 锡6楼 34 吴丽江 王小惠
16临本2 锡6楼 34 陈涛富 锡6楼 33 饶平
生理学 17护本1 锡6楼 25 曾德婷 锡6楼 24 李燕玉
17护本2 锡6楼 29 李晓媚 锡6楼 28 陈瑜光
17护本3 锡7楼 22 李嘉洪 锡7楼 21 卢延文 钟宇锋
17护本4 锡7楼 26 庄远杯 锡7楼 25 胡国鸽
2018-7-9
(星期一)
14:30~16:30 肌肉与骨骼系统 15临本 粤东医院 43 游筱清 粤东医院 42 林大都  
2018-7-11
(星期三)
8:30~9:30 内科学 15临本 粤东医院 43 游筱清 粤东医院 42 林大都  
2018-7-16
(星期一)
8:30~10:30 中医学基础 15临本 粤东医院 43 马克军 粤东医院 42 古梦婷  
2018-7-18
(星期三)
8:30~9:30 外科学 15临本 粤东医院 43 马克军 粤东医院 42 古梦婷  



访问次数:
 

Copyright 2002-2011 版权所有 嘉应学院医学院 粤ICP备05033792号

地址:广东省梅州市黄塘路146号 邮编:514031 维护:信息中心 技术支持:嘉徳科技